Цитаты: Андрей Абрамов (врач-травматолог)

НАША КЛАССНАЯ РУКОВОДИТЕЛЬНИЦА думала, что мы с друзьями либо станем наркоманами, либо сядем в тюрьму. Я врач, один мой друг — юрист, другой — с двумя высшими образованиями работает в Канаде. Но она к нам относится по-прежнему.

***

Я НИКОГДА НЕ ОБИЖАЛСЯ, я просто делал выводы.

***

У МЕНЯ ЕСТЬ СПИСОК — пара десятков фамилий — это те мои однокурсники и знакомые, к которым я никогда не пойду лечиться. Мое поколение врачей очень страшное.

***

БОМЖИ — ОДНИ ИЗ САМЫХ ДОБРОДУШНЫХ ПАЦИЕНТОВ. Они всегда с доктором на «вы». Они никогда не гундят, никогда ничего не требуют. Они хотят вылечиться, поесть, поспать и помыться — все. А вот кто живет в достатке и наделен какой-то властью — военные или полицейские, особенно те, кто любит выпить, — вот это самые страшные больные: «Да я прошел Афган! Да я за тебя воевал!».

***

ПОСЛЕ «ДОКТОРА ХАУСА» масса людей решили, что они очень много всего знают.

***

НЕ ДАЙ БОГ ПРОПУСТИТЬ РЕКЛАМУ перед фильмом в кинотеатре. Я могу порвать билет и купить новый — на следующий сеанс. Трейлер же чаще всего интереснее самого фильма.

***

У МЕНЯ НА РАБОТЕ куча заядлых охотников. Но я всегда считал, что было бы интереснее, если бы ружье было не только у тебя, но и у оленя. Вот так уезжает коллега на охоту, а ты не знаешь, выйдет он в понедельник или нет.

***

ЧТО ТАКОЕ ИСТЕРИКА? Кричащая женщина, которая кидает в тебя тарелками, — это не то. Истерика — это когда ты не можешь издать и звука, текут слезы и опускаются руки. И тогда нужно себя быстро-быстро собрать, потому что больше никого нет.

***

Я ИЗ ТОЙ СТАРОЙ ШКОЛЫ, когда эсэмэски пишут с соблюдением правил пунктуации и орфографии.

old Цитаты: Андрей Абрамов (врач травматолог)


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"