Сон и мысли

Сегодня мне приснился очень реалистичный сон. Я такие вижу время от времени. Реалистичный — это не в смысле того, что события близки к жизненным, а в том смысле, что ощущения были такие, как будто это реальность и всё по правде. От этого мне обычно очень страшно. Во всне ведь я безоговорочно верю в происходящее, в тот момент единственная существующая для меня реальность.

Итак, мне снилось, что я живу, что-то делаю, как-то развлекаюсь здоровым образом жизни. И вот я с подругами решила поехать на какой-то экзотический курорт, где есть таинственный бассейн, в который не каждый рискнет войти. Мы сначала в каких-то саунах, потом тренажерных залах, ходим туда-сюда, разделились, я пошла ходить одна. И вдруг, как-то подскользнувшись, немного оступилась, ногой прямо в бассейн. Выглядел он мутным, как будто со дна поднялся весь ил, сверху плавали кувшинки, прыгали лягушки. Даже были на поверхности жуки-плавуны. И страха не было у меня, поэтому я потихоньку входила в воду, все дальше и дальше, пока вода не оказалась у горла. Я не умею плавать. Что в жизни, что во сне. Стала немного барахтаться, настроение даже веселое. И вдруг ощутила резкую боль в правой руке. Как укус. Это и был укус —  темно-фиолетовая змея вынырнула на мгновение, потом опять скрылась под водой. Я так поняла, что это она меня цапнула.

Меня вытащили, к тому моменту я уже не чувствовала руки. Какой-то тупой паралич руки, с ноющей небольшой болью — вроде я ощущаю руку, а вроде и нет. Местные врачи, по виду как китайцы, и весь персонал сразу стали меня лечить, что-то вкололи, волокли меня по коридорам, в какое-то больничное помещение. Я в это время думала: «Как же я теперь буду? Как же буду?.. Я ж без руки фактически… Как же жить?». Очень испугалась. Что это разрушит всю мою жизнь и никто не захочет со мной общаться.

Потом проснулась. Оказалось, что я отлежала правую руку до состояние потери ощущения. Когда проснулась, подумала — надо же, как реально все было. И я проснулась — вот она я. Что стало с той, другой мной? Она просто исчезла. Я вообще подвержена страху смерти, поэтому часто размышляю на этот счёт. Такие вот сны меня успокаивают, потому что я думаю, что я тоже персонаж сна, и когда-нибудь проснусь, и в этом не будет ничего страшного.

yiv Сон и мысли

 


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"