Рианна и сценарий

В 2009 году известную певицу Рианну избил её бойфренд Крис Браун.
По этому делу был суд, со следующими подробностями: «Рианна расстроилась из-за смс-сообщения, полученного Крисом Брауном от девушки, «с которой у него ранее была сексуальная связь». Вспыхнула ссора, в результате которой Браун попытался вытолкнуть Рианну из автомобиля, однако не смог этого сделать, так как она была пристегнута. Тогда он ударил ее головой об окно машины, потом нанес удар в левый глаз и продолжал бить по лицу».

Как сообщают источники, Крис Браун скрылся с места преступления сразу, Рианну отвезли в больницу. Вот так она выглядела:

%name Рианна и сценарий

Это происшествие вызвало огромный резонанс в обществе. Местные знаменитости высказывали своё мнение и пожелание певице. Дело в том, что Рианна простила Криса и даже вознамеривалась вернуться к нему. В интервью с Опрой Уинфри Рианна призналась, что это была не первая агрессивная вспышка Криса Брауна, а восьмая или даже девятая, она не помнила точно. Потом, в ходе беседы выяснилось, что Рианна в детстве видела сцены насилия: «мой отец определенно совершал насилие по отношению к матери» говорила она. Он также употреблял алкоголь и наркотики.

***
Каждый раз, когда я вижу примерно подобные вещи в прессе, мне становится не по себе. Иногда я хочу, чтобы законы психологии не работали. Вот просто чтобы у людей всё было хорошо, чтобы если человек вырос в атмосфере насилия, — он потом не воспроизводил эту тему в своей жизни, не придерживался сценария. Но это не могут сделать простые люди, не могут сделать и богатые-знаменитые. Что удивляет меня еще больше. Ведь казалось бы — известная певица, кумир миллионов, на ее выступления ходит бешеное количество народа, у них там истерика делается, она рекордсмен по проданным композициям, «самая сексуальная девушка из ныне живущих» и все такое прочее. Если ты имеешь средства, независимость — то ты можешь противостоять насилию. Впрочем, даже если не имеешь — тоже наверное можешь.

rihanna1 230x300 Рианна и сценарий

И тем не менее — прощение агрессора, возвращение к нему (позже пара воссоединилась, но затем рассталась). Всё это конечно грустно. Мне казалось, если ты знаменитость, если ты «на коне», ты можешь откупиться от многих вещей: болезней, неприятностей и т.д. Видимо, не можешь. Видимо, это вообще не та валюта.

Теренина Дарья


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"