Разделяй и властвуй

В женских сообществах обсуждают различные темы, например про женщин, которые перенимают увлечения и хобби своих мужей, потому что

а) так принято,
б) она женщина и должна сохранять общий контекст,
в) ей не сложно, ему приятно,
г) почему бы и не это хобби, оно ведь неплохое?
д) и так далее.

Многие делятся своим жизненным опытом. Например такой рассказ:

«Я это делала всегда. Всегда увлекалась тем, чем и мои мужчины. И, клянусь, это было мне не трудно. Я в разные годы и с разным усердием хоббитовала формулой один, биржей, метанием ножей, оперной музыкой, футболом, виноделием и еще кучей всего-всего-всего потому, что мои близкие мужчины были этим страстно увлечены и желали разделить свои пристрастия со мной.

Однако, никто из мужчин не разделял со мной моих интересов. Например, стрельбы в тире. Или написания рассказов. Или рисования. Или политики (у меня был период). Или психологии подростков. Им это было не обязательно, потому что онижемужчины. Наоборот, их слегка обижало, что я трачу время на «какую-то фигню».»

Проводились опросы и тестирования пар, и в большинстве случаев выяснялось, что женщины чаще перенимают увлечения своих половин.

Любопытно, что женщины чаще разделяют увлечения своих любимых мужчин спортом (37%). Исконно мужские хобби – рыбалку и увлечение автомобилями – разделили со своими мужьями и женихами 20% и 10% женщин соответственно. 3% участниц опроса назвали в качестве совместного хобби охоту. Но встречаются и мужчины, готовые разделить со своими девушками и женами такие типично женские хобби, как рукоделие (9%) и цветоводство (7%).

«Нет, не разделяю» — 14%
«Но уважаю ее увлечения и, если необходимо, помогаю».

«Мой супруг болеет за «Спартак». Я ненавижу футбол!».

«Хобби у любимой – кулинария, а я уже 120 кг вешу!..» .

«У моей второй половины нет хобби и увлечений» — 15%
«Я не наблюдал за ней каких-то постоянных или долгосрочных увлечений. Бывают мимолетные увлечения, к примеру, желание покататься на велосипеде. Пока готовил велосипед, передумала…».

«Работа – это и хобби, и развлечение».

90499720 large C2128 kopiya 300x164 Разделяй и властвуй

 


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"