Мужской мазохизм: доминатрикс начинают и выигрывают!

Тема мужского мазохизма, в отличие от женского, часто обходится стороной. Ну как будто нет его. На самом деле, мужчин-мазохистов в разы больше женщин-мазохисток. Даже само слово «мазохизм» произошло от имени писателя Леопольда фон Захер-Мазоха, который описывал свои пристрастия в книге.

Мужчина-мазохист желает подчиняться женской воле, испытывать чувство собственной беспомощности. Эта зависимость также проявляется в том, что мужчина готов на любые жертвы, лишь бы не потерять партнершу, которая доставляет тем большее наслаждение, чем больше унижает мазохиста. Что интересно, мазохисты как правило — крупные руководители чего-либо, у которых в подчинении огромное количество людей. Психика мужчин не выдерживает (или изначально не любит) руководящее положение, и хочет, чтобы подчинили его самого. Поэтому мужчина ищет себе садистку.

1393003149  mazohizm 300x290 Мужской мазохизм: доминатрикс начинают и выигрывают!

Интернет переполнен объявлениями «Раб ищет Госпожу», «Ищу Хозяйку» и так далее. Женщин, которые занимаются этим, называют доминатрикс (Dominatrix), так как она доминирующая сторона.

(Впрочем, не всегда мужчины-мазохисты специально ищут таких женщин. Вот что написала одна девушка на одном из женских форумов: «У меня парень мазохист. Просто выделила «его дни», а в остальные занимаемся сексом обыкновенно. В этом виде секса подчиненный получает больше удовольствия, так как доминат для него старается. Может я какая-то не такая, но ко мне тянуться мазохисты. Был парень так он был скрытый мазохист (однажды во время секса ударила его ремнем, все стало очевидно, но так все отрицает). И в жизни у него из-за этого было очень много проблем, если бы он выражал себя в постели, то в реальности все у него было бы хорошо»).

В чем разница между мужским и женским мазохизмом?

Психотерапевт Отто Кернберг в своей книге «Отношения любви: норма и патология» пишет, что мужской мазохизм обычно сопряжен с большей болью и страданием и с большим акцентом на унижении, чем в женском варианте мазохизма. Мужской мазохизм обычно достигает кульминации вне генитального акта, в то время как женский мазохизм обычно получает кульминацию в генитальном сексе.

То есть, женщинам хочется немного страданий как дополнение к сексуальным утехам и практически никогда — самих по себе, вне интимности; а для мужчины-мазохиста самое важное как раз страдания и унижения, а не сам акт. Более того, самый частый вариант мазохизма — это когда мужчина нанял доминатрикс, та отхлестала его плеткой за деньги и ушла. Интима не бывает.

ce8a9a90aafac99acdca8cc8fdc683d7 300x199 Мужской мазохизм: доминатрикс начинают и выигрывают!

Виктор Пелевин в книге «Священная книга оборотня» описывает работу госпожи:

«Клиента звали Павел Иванович. Интересной ему показалась та строчка в моем объявлении, где говорилось про Русскую Плеть. Как выяснилось, Русская Плеть у него была своя, даже не одна, а целых пять.
Павел Иванович был пожилым гуманитарием, похожим на оплывшую свечу розового цвета. Раньше он был себя правым либералом, но раскаялся настолько, что взял на себя ответственность за беды Отчизны. Чтобы успокоить душу, ему надо было раз или два в месяц принять бичевание от Юной России, которую он обрек на нищету, вынудив вместо учебы в университете зарабатывать на жизнь бичеванием пожилых извращенцев. Бичевание — тяжелый труд… Но я стала ездить к Павлу Ивановичу не только ради денег, а еще и потому, что он невероятно меня раздражал, вызывая во мне настоящие спазмы ярости».

В британском сериале «Шерлок» персонаж Ирэн Адлер представили заправской доминатрикс, которая еще и гордится профессией, и которой удалось шантажировать высокопоставленных особ. В частности, поэтому про нее сказали, что она «поставила на колени нацию».

0 6c57e efe0f88a orig 300x162 Мужской мазохизм: доминатрикс начинают и выигрывают!

Как описывают свои ощущения мужчины-мазохисты?

На различных форумах с такой тематикой многие делятся своими переживаниями.

Например: «Меня интересует в основном только порка. При этом меня очень привлекает ощущение беспомощности перед партнершей. Люблю, когда мне завязывают глаза. В таком варианте не знаешь, когда будет следующий удар, и можно полностью отдаться ощущениям. Интересны так же элементы игры. Мой любимый вариант, это пленник в руках надзирательницы-садистки или допрос (загадываем что-либо, что от меня нужно выбить). Я всегда стараюсь достойно переносить наказание, в то же время партнерша постепенно пытается меня сломать. Мне нравятся плети, тонкие розги, порой по кайфу резионвая скакалка, но выдержать много ударов достаточно сложно. Однажды был очень близок к оргазму во время порки, но не дотянули. Касательно силы воздействия — это всегда порка со следами, порой с кровоподтеками».

***

Если ваш мужчина мазохист, а вы склонны доминировать — вы будете прекрасным дополнением друг к другу. Если вы доминировать не склонны, то либо вы можете договориться о том, когда будут эпизоды садо-мазо, либо тут тотальная несовместимость: большинство женщин, если видит в мужчине раба и подчиненного, не могут его любить и уважать.

А если вы мазохист — то большой выбор доминатрикс к вашим услугам!

4486 300x215 Мужской мазохизм: доминатрикс начинают и выигрывают!

 


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"