Хорошее настроение

Такие факторы жизни как стресс, усталость, напряжение, конфликты, неправильное питание, режим сна и бодрствования существенно влияют на фон настроения человека. Кажется, что всё это надо «поправлять» сильными методами, полунасильственными мерами. Но иногда достаточно просто убрать напряжение посредством расслабления. Для этого важно вычислить, что вам приносить это самое расслабление. И удовольствие. Например, просмотр фильмов, определенная чайная церемония, или спа-процедуры. Достаточно бывает найти интересную пену для ванны, с приятным ароматом, чтобы настроение существенно улучшилось. Вдобавок, психика получит сигнал, что организм о себе заботится. Это очень важный сигнал.
Сегодня почти все в курсе, что такое серотонин. Это такой нейромедиатор в мозге. При его достаточной выработке, у человека появляется ощущение счастья, хорошего, приподнятого настроения. Выработке серотонина способствует практическая любая стимуляция тела: объятия, ванна, принятие душа, самомассаж и так далее. Можно выбрать, что нравится. Поскольку спа-процедуры почти всегда приветствуются и всем нравятся, то вот некоторые рекомендации:

1. «Своя», правильная мочалка или скраб. Это может быть рукавичка Кесе (из традиции турецких хамамов):
Kelebek Kese 161  1062 1 222x300 Хорошее настроение

Она бывает разной степени жёсткости, по отзывам — отлично отшелушивает кожу, выходишь как заново родившийся. При её применении нельзя пользоваться мылом или гелем, она используется только с водой.

Можно использовать экзотическое мыло Бельди, которое набирает популярность:
M6.1 300x207 Хорошее настроение

Это традиционное марроканское мыло, черного или темно-зеленого цвета. С использованием трав, очень часто — листьев эвкалипта, что позволяет коже «дышать» после таких процедур.

Можно купить любое качественное мыло ручной работы с добавлением скрабящих частиц и эфирных масел:
3686297693 kosmetika ruchnoj raboty mylo ruchnoj raboty 300x247 Хорошее настроение

2. Эфирное масло, для добавления в крема, маски для волос и лица. Важно помнить, что эфирные масла нужно разводить в определенном соотношении с косметической базой (например, бальзамом для волос; кремом; или базовым маслом).
Убить двух зайцев, — то есть получить в результате ухоженный внешний вид и хорошее настроение, — можно посредством масел

Лаванды
lavender oil 2 e1367354097920 300x195 Хорошее настроение

Иланг-иланга
%name Хорошее настроение

Розы
100638075 00066636 300x219 Хорошее настроение

В случае с эфирными маслами есть нюанс: никогда не заставляйте себя применять масло, запах которого вам не по душе. Очень важно, чтобы аромат нравился. Поэтому всё индивидуально.

3. Массажное масло для тела. Можно использовать масло авокадо:
f9907c 300x230 Хорошее настроение

Оно подходит для любой кожи: будь то молодая или зрелая, жирная или сухая. Масло содержит вещество сквален, которое близко по составу к человеческому жиру, поэтому впитывается очень быстро и почти полностью.

Можно использовать кунжутное масло:
102854 238x300 Хорошее настроение

Отлично подходит для массажа из-за своих разогревающих свойств. Если у вас мёрзнут руки или ноги, или всё тело — можно использовать это масло для растираний. Кунжутное масло содержит много кальция, поэтому будет полезно для втирания в руки и ноги, для полоскания рта. Еще его можно наносить на волосы в качестве маски на несколько часов.

А вот кокосовое масло лучше не использовать вовсе! Несмотря на его популярность, мало кто знает, но это масло содержит много линоленовой кислоты, которая в итоге сильно высушит кожу. Над линоленовой кислотой должна доминировать олеиновая ( в случае с маслом авокадо и кунжутным бояться нечего).

Используйте возможности процедур красоты для хорошего настроения!

112 1024x682 Хорошее настроение


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"