Зависимость или любовь? Как справится с тем , что тебя уже не любят

Вопрос от Виктории

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, прошу вас.
встречалась с парнем 9 месяцев, начала на 7 месяце наших отношений замечать его холодность ко мне, но не предавала этому большого значения, т.к на мои вопросы «любишь ли меня, разлюбил меня, что не так» отвечал, люблю, не разлюбил, все устраивает!
и после последнего такого разговора написал мне «ты же поняла о чем я хочу поговорить, только хуже делаешь, стараешся сделать для меня что то, мне так херово от того, что я не могу тебе вернуть то же, что ты для меня делаешь, ты плачешь и страдаешь, а я не знаю как тебе сказать все(
Хотел сегодня приехать и дома спокойно поговорить, но папа достал просто, в общем, чтобы ты не мучилась и я, я хотябы тут скажу тебе все!
Я к тебе охладел, не знаю почему, думал пройдет время и все вернется, но блин не получилось, только хуже сделал! Я вижу как сильно ты меня любишь и ты просто подарок как девушка, но блин я не знаю почему я такой все испортил! Толи я не нагулялся толи что, но не думаю, что причина в этом, но и не в тебе точно! А если и в том, что не нагулялся я не хочу изменять тебе!»
после этих слов я просто в инстерике, что может повлиять на человека что он взял и разлюбил? мне очень больно. после этого разговора прошло 4 дня, он по прежнему не принимает ни мои прикосновение не приятные слова сказанные ему. я решила обождать, не трогать его, но скажите стоит ли это всё делать, выжидать что он нагуляется и вернется или все это полный бред, если разлюбил то и не любил.. говорит что не хочет отношений и все, что девушка ему не нужна.
но мне так тяжело , пропал аппетит, началась апатия.. но на вопрос может ли у нас что то быть говорит- возможно.. прошу помогите разобраться. стоит ли ждать его или нет, но скажу честно мне очень его не хватает, еще и учимся вместе (нам по 19)

 

Ответ на вопрос

Здравствуйте, Виктория!

Ваше письмо наполнено ощущением острой нехватки любви, буквально мольбой: примите меня, что я делаю не так?

И в случае очной консультации, я бы обязательно спросила о Ваших взаимоотношениях с папой. Почему? Потому что, отец – это первый мужчина в жизни девочки. Благополучные отношения с отцом закладывают фундамент для здоровой женской самооценки в будущем.

В противном случае, девочка, становясь женщиной, постоянно сомневается: а достойна ли я любви? а можно ли меня любить?

Из этих сомнений рождаются вопросы: любишь ли ты меня? что тебя не устраивает? И если не устраивает, готова все изменить, не так ли? Нужно постоянное подтверждение его чувств, потому что нет глубинного знания, что могут любить просто так, по факту.

Парадокс в том, что часто при таком раскладе партнером становится мужчина, любовь которого нужно добиваться, его поведение закрепляет Вашу внутреннюю программу «а вдруг не достойна». И это не значит, что он плохой. Возможно, в нем тоже есть определенная невротическая программа, только со своим сценарием. Возможно даже, что она звучит так: «я сложный человек, не могу разобраться в себе, делаю больно другим». Факт в следующем: на данный момент ваши сценарии не совпадают.

Почему он так себя ведет? Тут может быть тьма причин. Возможно, он действительно не понимает, чего хочет в данный момент, в конце концов в 19 лет это нормально.

Не все в семилетнем возрасте решают быть космонавтами и жениться в 28. Однако, есть вероятность, что такая ситуация его вполне устраивает и выгодна ему. Точка не поставлена, а значит есть возможность вернуться к Вам, не принимая какую-либо

ответственность за Ваши отношения в настоящем. Вопрос: сколько Вы готовы ждать?

Существует мнение, что партнеры, которых мы выбрали, отражают наши внутренние комплексы, а значит могут быть нашими учителями.

Не все встреченные нами люди делают нас счастливыми, некоторые дают нам другую ценную вещь — опыт. В самом начале письма Вы задаетесь вопросом любовь это или зависимость? Тут только один критерий: любовь нас наполняет. Любовь не лишает индивидуальности, напротив позволяет раскрыть новые грани личности. И, конечно, любовь не требует доказательств. Любят не «потому что».

Вы очень много говорите о его чувствах и мотивах. Полно. Пришло время поговорить о Вас. О том, чего хотите Вы. Прежде, чем полюбить мужчину, у женщины должна случиться любовь с собой. До тех пор, пока женщина не научится любить себя, ей будут встречаться подобные партнеры. Тут вопрос в следующем: Вы согласны на это? В конце концов, траур по отношениям длится всего несколько месяцев, а ждать решения Вашего партнера можно и всю жизнь. Выбор за Вами.

На вопрос отвечала Зинаида Минутина


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"