Девушки и ненависть к ним

Вопрос от Александры

Что делать,если я терпеть не могу девушек?Мне 17,в моей школе мне всегда завидовали девочки.Они мне сами в лицо говорили,что я черезчур умная,красивая.За мной всегда бегали парни.Пришел момент,что они подговорили весь класс со мной не общаться.Что пришлось уйти из школы,невозможно было учиться в игноре и ненависти, даже класс руководитель встал на сторону большинства.У меня итак проблемы с нервами,всд.У меня наполеоновские планы, может это мешает мне?Мама раньше хвалила,а теперь говорит,что я не такая,как все девочки,что это плохо.Хотя я просто хочу быть успешной,люблю петь,вообще я чуткая,чувствительная.Не понимаю,почему девочки так часто меня предавали(подружки) и унижали.Теперь девочки ассоциируются у меня с унижением,хочется любви от парня,но парни иногда кажутся «бабами».В итоге меня будто монстры девочки окружают везде,все они кажутся глупыми и неглубокими людьми.Что делать?Как дружить и найти хороших девочек,да и парней?

Письмо опубликовано с сохраненной орфографией и не редактировалось. 

 

Ответ на вопрос

Здравствуйте, Александра.

Сложно найти верных друзей и любимого человека, если верить, что Вас окружают исключительно глупые и неглубокие люди. Очевидно, вы имеете высокие амбиции относительно своего Я-образа («хочу быть успешной») и будущего. Возможно, других людей Вы тоже оцениваете исходя из своей системы ценностей, в соответствии с которой люди, не имеющие таких притязаний автоматически попадают в разряд «неуспешных- неинтересных». Сами по себе стремление к достижениям и целеустремленность – прекрасные качества, говорящие о Вашей внутренней силе и стойкости. Но возведенные в Абсолют, они могут провоцировать конфронтацию с окружением, вместо того, чтобы приводить к сотрудничеству. Дружба и любовь начинается с сотрудничества, а не с конфликта.

Сочувствую, что Вам пришлось пережить игнорирование и раздражение коллектива. Однако, Ваша потребность быть с кем-то сильнее потребности быть отдельно. Вы прошли через игнорирование и сохранили потребность в контакте. Посмотрите по сторонам на других людей не через призму своих целей, а скорее с интересом. Может кто-то занимается спортом, кто-то классно рисует, а с кем-то просто тепло и комфортно рядом.

И не забывайте, что вы – тоже девушка. А это означает, что обозначая свою злость к представителям прекрасного пола, Вы частично признаете и злость по отношению к себе. Не принимая в других пустоту и неинтересность, Вы тем самым отрицаете свою расслабленную, «плевать желающую на все эти цели» часть личности. Возможно, если Вы поближе познакомитесь со своей нецелеустремленной частью, то сможете не только стремиться к достижениям, но и больше расслабляться, заниматься приятным любимым делом, дружить и влюбляться, не опасаясь предательства и унижений.

На вопрос отвечала Зинаида Минутина


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"