Не знаю как быть. Расстались по моей вине (соврала, но безобидно)

Вопрос от Элизы

Встречались с парнем. Расстались по моей вине(соврала,но безобидно),в тот же день написал что мы больше не общаемся после чего я с ним попрощалась. Ночью позвонил мне,но ничего ни хорошего,ни плохого не вышло. Не трогала его несколько дней(было все равно),сегодня извинилась в соц.сети. Нет возможности пока что встретиться. Я написала что признаю свою ошибку,извинилась за то что вводила в заблуждение и пояснялась что мне тяжело от всей этой ситуации. Он мне ответил : «Привет.Хорошо.Я услышал тебя». Жутко соскучилась по нему. Как вы думаете,есть ли у нас шанс возобновить отношения? Как лучше поступить мне ? После расставания действительно осознала,что люблю его.

Письмо опубликовано с сохраненной орфографией и не редактировалось. 

 

Ответ на вопрос

Здравствуйте, Элиза.

Мне не совсем понятно, что значит «безобидно соврать»? Вы предполагаете, что неправда не

могла обидеть, задеть молодого человека? Вы обещали прийти на встречу и не пришли? Хотя нет, здесь тоже обидно – «я ждал, а она не пришла». Вы вроде и вину свою признали, но вот это слово – «безобидно» как будто все обесценивает – «ну чего такого я сделала, было бы из-за чего обижаться!». Если же ситуация не предполагает обиды и возмущения, тогда поведение Вашего парня кажется странным — расстаться из-за чего-то совсем пустячного. А вы с фактом расставания из-за пустяка соглашаетесь.

Это похоже на какую-то игру или сюжет телесериала. Вы согласились на расставание, видимо, ожидая первых встречных шагов от молодого человека, пытаясь реализовать какие-то свои потребности (например, в своей важности и уникальности). Встречных шагов нет, и теперь Вы чувствуете тревогу (вдруг не сложится), наделенную при этом зарядом драйва (жить то не скучно становится, эмоций – тьма тьмущая и все разные!). Шанс все исправить есть всегда, если двое этого хотят. Если есть потребность в крепких искренних отношениях, вместо игр «ближе – дальше». Мы действительно часто осознаем потерю постфактум, когда она уже случилась. В таком случае мы выходим на контакт с человеком и честно об этом сообщаем – мол, были не правы, все осознали, хотим быть вместе. В другом случае – это сценарные игры. Когда быть близко наскучивает, мы отдаляемся, расстаемся, переезжаем в другой город, а уже там начинаем вспоминать, скучать, изъясняться путано или вовсе молчаливо ждать встречных шагов. Так бывает, когда близость не выдерживается, кажется пресной, и в отношения вносится элемент драйва (создам проблем, а потом буду «весело» их решать). Такой тип отношений часто встречается у людей, однажды переживших отвержение, потерю, пытающихся проиграть свой сценарий заново в других декорациях.

На вопрос отвечала Зинаида Минутина


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"