Проблемы в отношениях. Его то тянет ко мне то нет.

Вопрос от Юлии

Здравствуйте!Мне 36лет встречалась с мужчиной ровесником ,оба разведены есть по дочке 12лет. Мы встречались год ,потом расстались и не виделись шесть месяцев.И тут опять встретились и начали опять встречаться. Опять прошёл год. На Новый год мой мужчина пригласил нас с детьми на три дня в другой город. Мы поехали все было замечательно,жили как одна семья. Гуляли ходили по камешкам.Встречаться нам не где и мы встречались в ностинице. Он мне всегда говорил что его тянет ко мне как магнитом,что он не может без меня. Созванивались каждый день,он рассказы
вал мне все что происходит,спрашивал советов. Дело в том что мой мужчина не видит смысла жизни без дочки,Она живёт у мамы ,но каждый день приходит к нему и на выходных она у него. Мы были с ним всю ночь в гостинице,утром я его отвезла домой,он все звонил и переживал как я доехала.Вечером созвонились,он сказал что разговаривает с дочкой ,а через три часа прислал смс-мы растаемся. Я позвонила,а он сказал что искра то есть то нет,его то тянет ко мне то нет.он где-то может без меня где-то нет,мы расстались а я не понимаю почему,все было хорошо мы даже не ругались с ним. Помогите советом пожалуйста.

 

Ответ на вопрос

Здравствуйте, Юлия!

После расставания часто остается много вопросов: почему это произошло? Есть ли моя вина? Могло ли сложиться иначе? И чем ситуация неоднозначнее, тем больше вопросов. Вероятно, спрашивая совет в своем письме, Вы хотели бы получить помощь в ответе на свои вопросы. Что ж, давайте разбираться вместе.

Почему произошло расставание? Отсутствие конфликта («все было хорошо, мы даже не ругались») отнюдь не гарант долгосрочных гармоничных отношений. Кроме того, наше видение отношений нередко расходится с таковым у партнера. Для Ваших отношений важно, что это был не первый разрыв. К сожалению, Вы не пишите о его причинах. Но, осмелюсь предположить, что прошлая ситуация схожа с нынешней. Вероятно, Ваш партнер не уверен в том, чего он хочет. Совместное празднование Нового года всей семьей стало, своего рода, тест-драйвом. Возможно, Ваш мужчина не был готов к такому сближению или представлял его себе совершенно иначе. Отношения на расстоянии были безопасны для него, всегда можно было позвонить, спросить совета. Но реальные отношения требует большего: ответственности, возможности быть рядом (а не только тогда, когда «вспыхивает искорка»), в конце концов – выдержки бытом. Вероятно, к этому Ваш партнер не готов. Такие люди нередко подчиняются определенным внутренним циклам: сейчас он отдалился, позже приблизится. Вопрос в другом: нужны ли Вам отношения на расстоянии?

На вопрос отвечала Зинаида Минутина


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"