Должна ли я что то ему?

Вопрос от Марины

Возможно это обсурд,но мне нужна помощь. Меня пригласил в кино одноклассник предложив взять расходы на себя. Я согласилась,возможно из за женской наивности. Мне было неловко идти в кино одной с этим человеком и я захотела кого нибудь с собоц взять(на подстраховку,лучшая подруга улетела и я взяла лучшего друга). Одноклассник заметив моего друга ничуть не смутился,не сбежал, а повел себя очень интеллегентно. Перед кино мы зашли в пиццерию,где за меня заплатил уже мой лучший друг(прошу подметить,что платить за себя я в состоянии и это была их инициатива). В кино нам было весело и понравилось,после мы немного погуляли и разъехались. На следующий день (то есть сегодня,я болтала с лучшим другом и он меня вывел из себя сказав,что мы с этим одноклассником прекрасная пара. Мне этот одноклассник не симпатизирует вообще. Ну я с горяча сказала что ненавижу его и решила оповестить этого самого одноклассника об этом,чтобы ни дай бог он не подумал ничего такого.) Я написала следующее: Семен,ты мне не особо симпатичен(только как приятель),да и я тебя не люблю вовсе. Вобщем дала понять,что все произошедшее вчера не свидание. На что он ответил: раз так,то отдавай мне мои 650 рублей. Сказал еще типо я его обсираю за спиной.(хотя такого не было). У меня таких денег нет,да и родители ничего не знают(и знать не должны,поэтому я обратилась к вам). Как я понимаю у него нет основания вымогать у меня деньги которых просто нет. Помогите пожалуйста! Мне больше не к кому обратиться

Письмо опубликовано с сохраненной орфографией и не редактировалось. 

 

Ответ на вопрос

Здравствуйте.
Я из тех людей, что искренне верят в светлые порывы. Зачем все усложнять? Молодой человек приглашает в кино и предлагает взять расходы на себя – это называется флирт. Сам по себе флирт ни к чему не обязывает, это такая форма обменяться социальными «поглаживаниями», симпатиями. Продолжать флиртовать, переходить на уровень повыше, или прекратить «играть» – личное решение участников флирта. Не стоит упрекать себя в наивности, получать внимание от молодых людей – приятно. Прекратить отношения, если парень не симпатичен – нормально.

Давайте разберемся, что же вышло в вашей ситуации.

Возможно, вы немного испугались перед встречей с одноклассником, поэтому взяли с собой «группу поддержки» в виде лучшего друга (видимо, для того, чтобы поставить жирную точку в вопросе относится ли поход в кино к свиданию). Вас задел комментарий приятеля. Возмутившись, вы решили предвосхитить события и завершить то, что даже не начиналось. В самом деле, одноклассник не спрашивал о «статусе» ваших отношений, не предлагал «продолжения». Это был поход в кино. Закономерно, после вашего сообщения он мог разозлиться – не только потому, что может быть хотел продолжения, а скорее от того, что это было неожиданно. Не торопитесь бежать впереди паровоза. Реагируйте, исходя из ситуации, а не из того, что только может быть в будущем.

 
На вопрос отвечала Зинаида Минутина

Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"