Почему это все происходит и может ли быть такая шизофрения?

Вопрос от Сергея

Может ли быть,что человек слышит голоса,которые делают ему гипнозы,трансы нлп-программирование.Сначала они не дают спать и повторяют одно и тоже под биение и фон,который заглушает уши с металлическим отзвуком,загадывают фото вспомни фото,фото предыдущий фрагмент.имя твоих девушек,держат на круглосуточном разговоре,не дают отвлекаться ни на что,при этом я слышу их в голове,заткнув уши пальцами я начинаю воспринимать их ушами,они говорят то громко,то тихо,то в одно ухо,то в другое,при перемещениии я слышу их ушами,но они сразу перемещаются в голову,как бы залепливая уши,фон металлический,голоса тихие и громкие.Фон находился то в определенном месте, топо всей комнате. Когда долго глушат,я не слышу то что говорят в соседней комнате,или заглушают,что я не могу услышать ,что мне говорят люди,находящиеся рядом,иногда слышу звук,от которого становится плохо.Не давая ничего делать и слушать и смотреть,они постоянно проводят гипнозы,гадания(приказывают забудь и прогоняют информацию)спи,ты чувствуешь тепло ,дрожь при этом внушая сам сказал,сам вспомнил,это ты сам,сам повторяешь,это ты прислушиваешься,сам на себя настроен,это я выгадала,мысли поплыли,это ты сказал под гипнозом я в голове,я экстрасенс и подают информацию чередую с внушениями. сечас будет и загадывают на фото и воспоминания,представь вводят в сомнения что ты на самом деле слышишь.На улице делают тоже гипнозы и говорят. стоп,стоп. Около пяти месяцев я слышал это я так сказал,на повторах в голове,одну и туже информацию с внушением.Женский голос,который то стонал,произнося мою фамилию.То подавлене лох и чмо и тому подобное. Постояннное тыкание в то,что я говорю или делаю,гадания и гипнозы.Информация подавалась то приказным с паузами, то ка каким то затянутым тоном.Происходит это пять лет круглосуточно.Я пытался записать на диктофон,но ничего не обнаружил,поэтому у меня есть подозрения на заглушку от прослушки,которой прикрываются те, кто это все надо мной проделывают. Психологией я не увлекался,и даже никогда ее не читал.Почему это все происходит и может ли быть такая шизофрения?

 

Ответ на вопрос

Здравствуйте, Сергей!

Человек может слышать голоса внутри или вне головы. В клинике это называется слуховые галлюцинации. Этот вид расстройств восприятия является наиболее распространённым. Слуховые галлюцинации могут носить различный характер (один из видов – императивные «голоса», которые характеризуются настойчивыми приказами; явления гипноза и внушения относятся к этой же категории). Все эти проявления нуждаются в грамотном медикаментозном лечении и относятся к области юрисдикции врача психиатра. Он поможет распознать душевное неблагополучие и исходя из этого назначить терапию. Постановка диагноза дистанционно и подбор лечения противоречит врачебной этике. В каждом городе находятся специализированные учреждения – диспансеры, где любой желающий может получить квалифицированную помощь врача.

Когда человек чувствует, что его состояние не соответствует привычному, нормальному для него, это означает, что он не утратил критичность. Критичность – очень важная составляющая в структуре любого психического неблагополучия. Иными словами, это то как человек воспринимает свое состояние, устраивает оно его или, напротив, угнетает. Вы пишите, что подозреваете у себя психическое неблагополучие. Признание этого факта дает возможность действовать дальше: обратиться за помощью к врачу, принять лечение, а в дальнейшем устроить свою жизнь по-новому, опираясь на полученный опыт. Психологическое неблагополучие также, как и соматические болезни нуждается в раннем выявлении и помощи. В таком случае риск осложнений меньше, а вероятность полноценной жизни больше. Не откладывайте поход к врачу, позаботьтесь о своем психологическом благополучии.

На вопрос отвечала Зинаида Минутина


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"