Мне 14 лет. И я как-то познакомилась с мужчиной. Ему 30 лет

Вопрос от Мехрона

Здравствуйте. У меня есть к вам один вопрос. Мне 14 лет. И я как то познакомилась с мужчиной. Ему 30 лет. Он очень добр ко мне, всегда объяснял мне что то, помогал, и один раз сказал, что я ему нравлюсь. И в тот же день я узнала, что он намного старше меня.(И с ним я в первый раз поцеловалась. До этого я ни с кем не общалась даже. Наверное он единственный, кто увидел во мне свет) Я сначала была слегка в шоке, но потом пришла в себя. Он выглядит молодо, но дело не в этом. Папа подозревал, что мы общались. И маме сказал. Мама с ним один раз поговорили нормально. Мама ему всё объяснила, чтобы он со мной не общался. Но не тут то было дело. Мы с нова начали общаться. На этот раз мама, узнав, была зла на меня и сказала, что у него есть трое детей и жена. Мне было очень обидно… Тогда мы были знакомы примерно 2 месяца. Тогда я решила, что не посмотрю даже в его сторону. Но прежде разберусь, зачем ему это надо было. Вообщем мы снова продолжали общаться. Вместе гуляли иногда, каждый день виделись, т.к он был моим соседом. Я всегда ждала его после работы. Знаете… Когда он обнимал меня, мне становилось очень хорошо, будто я сейчас летать буду от счастья. Я вижу его, и я уже очень рада. Мы не подавали вида, что между нами что то есть. Только «Здравствуйте — До свидания». Он переехал от нас недалеко, очень близко. Это он объяснил тем, что так будет безопаснее :друг кто то узнает о нас. И всё равно мы продолжали общаться. Честно, я очень его люблю. Если он попросит о чём нибудь, я обязательно помогу. Для меня важно, что он чувствует. Если ему плохо,то и мне. Я пытаюсь найти выход из его ситуации. Помочь ему. Он ревновал меня очень сильно, я ему даже дала пароль от одной соц.сети. И даже при малейших подозрениях он начнёт разбираться. Я всегда боялась его потерять, поэтому всегда тратила нервы, чтобы доказать свою верность, всегда. Когда он говорил, чтобы я ему не писала больше, я всегда ему писала:»Пожалуйста, не стоит так поступать» и что то в этом роде. Если я его потеряю, то буду очень скучать, переживать. Он часто звал на прогулки. Даже ночью иногда виделись, потому что он скучал. И я скучала. У нас было одно место, где мы всегда встречались. Я шла к нему под предлогом» погулять с братиком». Когда он со мной, я всегда чувствую спокойствие, уверенность.
Было много ситуаций, когда наши родные узнавали, что мы общаемся. Но мы продолжали общаться. Нет, я не была настолько смела, чтобы упорно нарушать запреты. Но я не могла так просто отказаться от этого человека, с которым я чувствую себя любимой, нужной. Да, у него есть жена, дети. Я понимаю, я делаю неправильно. Нет, во мне нет такого, что я презираю его жену. Просто я ревную его к жене. Он рассказывал про неё иногда. Она добрая по его рассказам, он умеет прощать. Слишком ревнива. Но также он говорил, что ей не звонит, пока его жена сама ему не позвонит. Он хотел, чтобы я была его второй женой. В нашей религии такое возможно. И мы затрагивали иногда эту тему. Он говорил, что возможно его жена согласится на наши отношения, но будет к нему безразлично потом относиться. А иногда он говорит, вряд ли она согласиться. Конечно, я понимаю его. Как можно делить любимого мужчину между другой девушкой? Это безумие какое то. Но не легче ли забыть друг друга, даже если придётся страдать. Но по итогу будут счастливы все.
Но этот человек много значит для меня. Во время ссор я всегда извинялась за его ревность, даже если не виновата. Боялась терять. Но увы,я потеряла. Он уехал на Родину, т.к у него были проблемы. А уехать ему помогла я, вряд ли бы он уехал. Даже если знала, что без моей помощи он не уехал бы, я всё равно помогла бы, несмотря на то, что думаю наоборот.
Да,может вы скажете, что это глупость, детская любовь. Но тогда почему я не перестаю думать о нем, почему мне очень больно без него? Почему при мысли о нём становится очень печально? Когда представляю, как мы вместе проводили время, сразу нахлынут воспоминания, и хочется плакать. Но я боюсь, что родители начнут допрашивать меня. Поэтому пытаюсь сдержать себя. Иногда думаю:»Скучает ли он по мне? Вспоминает ли? Может забыл уже?»
Но вспоминаю, как я много я для него значила. Он даже рассказал он наших отношения лучшему другу, и брат его знает. Дядя его узнал один раз. И был скандал по этому поводу. Он в четвером живут. Он на работе мне писал, уделял много времени.
Так вот, он уехал на Родину, мы переписывались иногда. Редко, потому что интернет у них не работал, и с деньгами туговато. День без его сообщений, это трудно. А если неделя, то как будто годы не общались. Но он пишет при первой возможности. Это радует.
Я его очень люблю. Я пыталась забыть его, не не получилось. Я сейчас не знаю что делать. Да, есть тысячу людей в этом городе, которые напишут мне, которые предложат мне общаться. Но у меня нет никакого желания с кем то либо общаться. Какой смысл? Эти люди — не он. Они чужие, они пустота. Они мне чужие, никто. А он родной, любимый. Он мне безумно дорог, его улыбку хочу видеть, слышать лишь его голос. Чувствовать его тепло рук, не чужие и холодные. Никто не сможет заменить его.
Мне очень трудно не думать о нём. Меня отвлекает учёба, уроки. Дела по дому. И я забываю о нём. Но когда вспомню о нём, портится настроение. Когда он ушёл, радуют только прогулки с семьё, посиделки домашние. Общения с друзьями. Но и то иногда только. Но в последнее время ничего не помогает. По мелочам раздражаю сь и злюсь. Когда кто то ругается, или меня ругают иногда, я начинаю плакать. Но я не показываю. Когда он появился в моей жизни, я не могу нормально реагировать на то, что мне говорят люди. Он меня сделал такой ранимой,ревнивой. Каждая ссора оборачивалсь моими слезами и истериками. Но слава Богу, никто не знал и не видел. Я была жутко злая тогда. Лучше не попадаться мне под руку. 😁
И я обратилась к вам таким вопросом : как мне его забыть? Как смириться со всем этим?
Я знаю, что с ним мне уже не быть, так как родители вряд ли датут согласие, а его жена тем более. И мы уже решили, что мы уже друзья. Хотя как после всего это оставаться друзьями? А может нам встретиться,и тогда нормально поговорить? Может будет легче забыть, когда он будет рядом? Если он далеко, мне тяжело. У нас было такое время, когда примерно месяц не общались,т.к мне мама мне про него наговорила ужасные вещи, и я поверила. Он доказал, что это нет так. Так в момент нашего расставания я и была зла и ненавидела его (считая, что он использует меня по рассказам мамы), но я скучала. Заходила каждые 10 минут на его страницу, чтобы узнать, не написал ли он мне. Даже его статусы были о чувствах ко мне. Не было прямого намёка, но даже в расставание он писал :»Если б знала, как мне плохо. У меня кости ломаются, когда я думаю о тебе. Ты сделала мне плохо» или «однажды ты поймёшь, что обвиняла меня в том, чего я не делал, и тебе будет стыдно.»
Надеюсь, что вы сможете дать мне правильный совет

Письмо опубликовано с сохраненной орфографией и не редактировалось. 

 

Ответ на вопрос

Здравствуйте Мехрона.

Я не открою Америку в своем ответе на ваш вопрос «как мне его забыть». Мой ответ — постепенно. Сталкиваясь с разными переживаниями и чувствами, как радостными так и
печальными. Не перепрыгивая сложные чувства. Не забывайте, что вы не одна, положитесь не помощь близких друзей. В среднем, после расставания сложный период длится около полугода.
Похоже, что во многом отношение этого мужчины к вам определило ваши чувства. Он «увидел во мне свет» — пишите вы. Для меня эта цитата про то, что «меня наконец заметили, увидели во мне что-то особенное». Хочется спросить: замечаете ли вы свою потребность быть особенной, значимой? Как вы ее реализуете в других отношениях (семье, учебе и т.д.)?

На вопрос отвечала Зинаида Минутина


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"