Подруге 22 года, парню 19. И я не могу скрывать от них правду

Вопрос от Оли

Мне 14 лет. Играю в интернете в интересную игру. Играю в эту игру с 10 лет. Познакомилась там с подругой, сейчас с ней общаемся, недавно ещё подружилась с одним парнем. Дело в том что подруге 22 года, парню 19. И я не могу скрывать от них правду. Но приходится потому что не знаю как они поведут себя если узнают что мне 14 и что я просто малолетка. С ними я очень хорошо общаюсь. В последнее время стала замечать что ревную друга к подруге. Сказать не могу что люблю его очень сильно. Лица мы видели друг друга и они верят что мне 21 год, хотя по фото и не скажешь что мне 21. Что мне делать? Рассказать им? А вдруг они перестанут со мной общаться, скажут я их обманывала, подругу 4 года, а друга полгода? Помогите, дайте совет что делать.

Письмо опубликовано с сохраненной орфографией и не редактировалось. 

 

Ответ на вопрос

Здравствуйте, Ольга.
Похоже, что в этой истории обнажаются Ваши опасения и трудности с самооценкой (как вы о себе уничижительно пишите — малолетка). Ваш возраст отражается на Ваших качествах, как подруги или опытного (4года-то) геймера? Если ответ отрицательный, то работать нужно с самооценкой — почему они меня не примут, узнав про возраст? Поднимайте самооценку — можете прямо сейчас написать «10 своих положительных качеств» или то, за что Вы себе нравитесь, а может Ваши качества, как подруги.
Почему Вы пишите, что «не можете скрывать»? Открывать или нет правду своим друзьям решаете только Вы. Тем более, пока общение происходит в виртуальном пространстве. Можете и сказать правду, здесь вероятность реакций предугадать невозможно (от удивления и восхищения — «подумать не могла, что ты младше, так хорошо играешь», «по общению чувствуется, что ты старше»), так и до обиды («почему не сказала сразу»). Но непонимание обычно проходит и снимается извинениями или искренним признанием своих чувств («мне было страшно, что Вы перестанете дружить»).

На вопрос отвечала Зинаида Минутина


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"