Депрессия, страх осуждения, недопонимания

Вопрос от Виртман (Виталий)

Здравствуйте , меня зовут Виталий мне 17 лет я учусь в десятом  классе ,интроверт ,я очень активный человек, состою в обществе молодёжи ,провожу концерты ,занимаюсь танцами и тд. друзей у меня нету , ну как сказать есть но они очень далеко , а новых друзей я завести не могу так как я интроверт , последнее время у меня начались очень сильные приступы депрессий , начаться она может в любой момент , будь я в школе или гуляя с друзьями, я уже практически две недели не хожу в школу , родители не в курсе , каждый день я встаю и собираюсь в школу но собрав сумку я так и не иду в школу , ибо я боюсь то что я опять приду в школу и учителя начнут на меня орать мол типа я не ходил в школу не по уважительной причине , если я скажу как есть они подумают то что я просто лентяй и не хочу ходить в школу из-за лени , ох не знаю как заставить себя пойти в эту школу , становится очень страшно .
Ещё я помешан на К-поп музыке(Корейская поп-музыка)возможно она меня спасает от суицида (глупо да ?),очень сильно хочу подражать К-поп артистам , одеваться так же модно как они и тд, но так как я живу в небольшом селе городского типа у нас не принято чтобы парень носил зауженные джинсы ну или рванные на коленках , сразу начинают насмехаться и гонять сплетни мол типа гей и тд …
по года назад я купил джинсы с разрезанными коленями( не знаю как правильно назвать эти джинсы ) но после одного часа хождения в них по улицы, я пришёл домой я просто-напросто их выкинул со слезами на глазах , все смеялись надо мной .( после этого я не пытаюсь выделяться чтобы не привлекать на себя внимания …может мне просто нужно переехать в город ,поменять обстановку ,я вообще не хочу идти в одиннадцатый класс .иногда боюсь то что я сделаю собой что-нибудь плохое (суицид) иногда в голове появляются мысли чтобы уйти из этой жизни красиво, чтобы все обо мне услышали …. я не знаю что я несу 🙂 надеюсь вы мне поможете , и извините за орфографические ошибки,и возможно я неправильно выразил свои мысли ,надеюсь вы меня поняли )

Письмо опубликовано с сохраненной орфографией и не редактировалось. 

 

Ответ на вопрос

Здравствуйте, Виталий.
Немного позанудствую в формулировках. Разделение на интровертов и экстравертов довольно условно и если «плясать» из этого разделения, то интроверт – это человек, которому наедине с собой комфортнее, нежели в сообществе людей. Вы себя характеризуете, как активного, заинтересованного в контактах и общении человека. Но, вот беда — не с кем общаться. Дружеские отношения обычно складываются там, где есть какая-то общность интересов. Не «не могу найти друзей, а не хочу дружить с теми, кто не разделяет моих интересов, хочу общаться с людьми, которые принимают меня и мои интересы». Ваши интересы относятся к сфере творчества: вы танцуете, ведете музыкальные мероприятия. Возможно, в этой сфере вы найдете людей, готовых поддержать Ваши идеи. Вы чувствуете, что реализовать полностью свои способности не можете в том месте, где приветствуются другие ценности и идеалы. Обратите внимания на другие города, задумайтесь о том, чем вы хотите заниматься в будущем и в каких учебных заведениях вы сможете реализовать свой потенциал. Есть люди, которым для ощущения полноты собственной реализации, необходимо быть на публике, получать внимание и поощрение (певцы, актеры, медийные личности). В случае отсутствия внимания, занимаясь нелюбимым делом люди с таким складом личности не чувствуют себя реализованными.
 
На вопрос отвечала Зинаида Минутина

Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"