«Зубами щёлк!»

В Аюрведе (традиционная система индийской медицины, берущая начало в древности) есть такая процедура — гандуша. Она заключается в полоскании рта растительным маслом. (Как правило, это кунжутное масло, т.к. оно является одним из ведущих в Аюрведе.
Даже знаменитости используют этот метод. Например, Гвинет Пэлтроу говорит: «Я открыла для себя полоскание рта кокосовым маслом. Его нужно подержать во рту около 20 минут. Этот способ отлично подходит для гигиены полости рта и к тому же неплохо отбеливает зубы».
Актриса Шайлин Вудли тоже пользуется этим рецептом: «Это удивительно! Масло действительно делает зубы белыми. Налет на зубах не растворяется в воде. Единственное, в чем он растворяется, – это как раз масло. Таким образом, липиды растворяются в жирах. Я предпочитаю кунжутное, но и кокосовое тоже неплохое».
Стоматолог Марк Ловенберг утверждает, что полоскание маслом — метод без недостатков: «Токсины в человеческом организме жирорастворимы. Они «примагничиваются» к маслу и удаляются, когда вы его сплевываете».
Оказывается, что эти полоскания обеспечивают свежее дыхание гораздо лучше и дольше, чем все привычные средства. Рекомендуется полоскать рот маслом утром по несколько минут.
Кунжутное масло для таких процедур подойдет как нельзя лучше: в нём очень много кальция. И других полезных веществ тоже, но именно в маслах кальция содержится не так много, а кунжутное — чемпион по его содержанию. Кунжутное масло полезно для эмали и дёсен, препятствует возникновению кариеса.

dau me1 300x225 Зубами щёлк!


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"