Скорая помощь при простуде

Понятно, что от простуды и насморка существует множество рецептов, но есть один, который является скорой помощью, палочкой-выручалочкой при первых симптомах насморка. Это важное условие — как только заметите первые симптомы, не медлите с этим рецептом, и на утро от простуды и насморка не останется и следа.

Итак, этот метод — просто попарить ноги в горячей воде на ночь. Можно, в принципе, и не ночь. Например, я, как только почувствую простудные симптомы, сразу пользуюсь этим методом. Подхожу без фанатизма — необязательно наливать воду до колена, достаточно воды по щиколотку, но она должна быть горячая, такая, чтоб едва терпеть. Ноги должны быть красными после такой процедуры (они быстро таковыми становятся уже в процессе). По желанию, можно парить ноги с пищевой солью, или солью для ванн.

00001 693 300x224 Скорая помощь при простуде

После полагается надеть теплые носки. Можно дополнительно растереть ноги кремом (заодно предупреждая сухость кожи), в крем или масло для растирания можно добавить пару капель любого эфирного масла. (Отлично подойдет ель, кедр, пихта, эвкалипт, мята, гвоздика).

В чем суть этой процедуры? Дело в том, что в горячей воде расширяются периферические сосуды стоп, и одновременно суживаются сосуды слизистой носа, в результате чего наступает облегчение носового дыхания. Если такую процедуру по каким-либо причинам провести невозможно (ранки на ногах, лень и т.д.), то же самое можно сделать и с руками. То есть можно сделать горячую ванночку для рук.

Не болейте!

А если заболели — воспользуйтесь этим рецептом!


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"