Розовая вода

Розовая вода — это всё то, что остаётся после дистилляции лепестков розы с целью получения розового масла. Сама по себе розовая вода является отличным тоником, антисептиком, увлажнителем. Её главная особенность заключается в том, что она обладает выраженным лимфодренажным действием. В связи с чем с её помощью можно убрать тёмные круги под глазами: так как темный цвет коже в этих местах придаёт застой крови и лимфы, а розовая вода прекрасно с этим борется.
Она будет прекрасной заменой любым тоникам, которые очень часто содержат агрессивные вещества и спирт. Как известно, спирт сильно сушит кожу. Розовая вода, напротив, увлажняет кожу, и придаёт ей свежесть на целый день.
Розовую воду продают многие косметические фирмы, но в большинстве своём под названием «розовая вода» подразумевается вода с консервантами и растворенным в ней эфирным масло розы — это неправильно, вода должны быть получена именно методом паровой дистилляции, только в этом случае она будет эффективна. Допускается некоторое содержание пищевых консервантов, для увеличения срока годности продукта.
Лучше всего покупать розовую воду у болгарских представителей, так как именно Болгария славится своим производством розы и различной косметики на основе розовой воды и розового масла.
Применение розовой воды очень обширно — можно просто протирать ей лицо, смочив ватный диск; можно разводить ей глиняные маски; можно по каплям добавлять в шампуни, бальзамы для волос; наконец, можно пропитывать ей самодельные тканевые маски для лица. Некоторые источники рекомендуют принимать её внутрь, но в этом случае надо быть уверенным, что вода высшего качества.
Итак, если вы отчаялись вернуть себе ровный цвет лица, румянец, светлый взгляд, шелковистые волосы и тургор кожи, то розовая вода — верное средство для достижения косметического счастья.
Вдобавок, она очень нежно и вкусно пахнет лепестками роз, что подарит вам хорошее настроение на весь день.
99837867 Novaya papka2 230x300 Розовая вода


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"