Полезная токсикомания

Прочитав как-то одну статью в инете, подумала, что я-то токсикоман! Ну не в том смысле, что выходя в магазин и взяв в маленькую ладошку пакеты, я сразу думаю «а где клей?».

Я вот в лесу обмираю. Зайдешь туда — и грибной сыростью пахнет. Это же КАЙФ. Стоять над кастрюлей с готовящимися грибами, шампиньонами или боровиками там всякими — это же ваааще. Уж не знаю, что в запахе грибов содержится, но я прямо натуральным наркоманом себя чувствую.

3 web 300x225 Полезная токсикомания

Или вот в школе: отдельные предметы (типа алгебры) вгоняли в депрессию. Я дома, бывало, напшикаю духами запястья, потом сижу нюхаю в грустные моменты. Одноклассники задачу решают, а я руки нюхаю. А на руках-то не барахло какое-нибудь, а аромат от Boucheron! Фирма такая. Маме знакомая подарила эти духи, они назывались «Trouble». Я даже про себя присказку придумала помню: «I smell trouble». И прям сразу роковая женщина мол. Очень впечатляющие духи были, да. Потом искала их в продаже — не нашла.

o0r cJgMCEM 225x300 Полезная токсикомания

Или вот чеснок. (и осиновый кол). Он так вкусно пахнет, что сил нет. Уютно так еще, как будто сало где-то рядом лежит. Сало я люблю, иногда вообще тоннами ем. А чеснок мне не особо можно, из-за желудка.

А метро?! Я когда первый раз в жизни в 13 лет в Москву приехала, я же у эскалатора готова была простоять сутки, только бы нюхать этот запах. Потом мне объяснили, что это масла какие-то технические.

Ну и такой вот токсикомании за мной много водится, да. Еще я умею как-то ассоциировать запахи с событиями. То есть как только уловлю запах, например, того же метро, то сразу вспоминаю тинэйджерство своё и всё, что там было.

А запахи здорово помогают в борьбе с плохим настроением. Не зря же ароматерапию придумали.

GXi4DsvBXOw 300x200 Полезная токсикомания


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"