Баня: от или для болезней?

Каждый из нас хотя бы раз в жизни получал от окружающих людей советы «от простуды», “от горла”, кашля, насморка, это все обязательно подкреплялось словами: “Проверено на себе!”. Ну, как тут не поверить и не попробовать? Вот например баня. Сколько раз мы слышали: “Простыл? Иди в баню и пропарься… Горло болит? Иди в баню…”.

Между тем, если вы простыли или обострились ваши какие-либо хронические заболевания, то в баню категорически идти нельзя!

Это может только усугубить ваше состояние и способствовать появлению серьезных осложнений. При повышенной температуре, воспаленном горле, насморке и вообще любой другой болезни в острой форме противопоказано “лечение” баней. Горячим паром вы не убьете вирусы и бактерии, ведь тело никогда не нагреется до температуры, уничтожающей их. Напротив жара и увеличенная температура только подстегнут и разовьют любой воспалительный процесс.

Процедура чрезмерного прогревания повышает артериальное давление. Это удар по больному организму. Можно получить мигрень, лопнувшие сосуды, сердечный приступ.

Баня противопоказана людям страдающим:

ишемической болезнью сердца;
гипертонией;
кожными заболеваниями;
сахарным диабетом;
хроническими воспалениями желудочно-кишечного тракта, гепатитами, язвенными заболеваниями.

%name Баня: от или для болезней?

Парьтесь с умом!


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"