Иногда мне хочется поговорить по душам, но любой такой разговор воспринимается, как нытье

Здравствуйте, друзья. Сейчас я хочу поведать небольшую историю о том,как из веселого доброго и отзывчивого парня я прекратился в закомплексованного ,ленивого и недовольного жизнью человека. Я не отрицаю, что в этом виноват по большей части я сам , и человек — это сам кузнец своего счастья. Я не рассчитываю здесь найти какую-либо поддержку,сочувствие, друзей (конечно, это было бы приятно. Это не может быть не приятно ). Я всего лишь хочу выговориться. Потому что некому это сделать в реальной жизни. Если здесь есть психиатор, психолог, или кто-то вдруг захочет обсудить мою ,или свою проблему (вдруг она похожа), то я буду не против поговорить с этим человеком.
До недавнего времени я был весьма позитивным человеком. Мое детство было самым обычным и беззаботно прошло , последняя половина 90-х (я 1995 года рождения ) ,улица, денди, сега и так далее. В 2001 году мою мать убили и воспитывался я отцом и бабушкой. Впринципе, все было хорошо. Я закончил школу, поступил в институт. Так было до того,пока мне не исполнилось 18 лет По линии матери мне передалось наследственное заболевание скелета. Я 6 месячного возраста я получил инвалидность. У врача я наблюдался до 18 лет. Последний раз, когда я посещал этого врача, она мне сказала,что из-за своего заболевания я выше 158 см не вырасту и с этим надо смириться. Тогда то все и началось….ещё с детства я хотел быть пилотом. Поэтому, по окончании школы я поступал в Ульяновское высшее авиационное училище. Но ,к сожалению, из-за своей инвалидности я не прошел врачебно-летную экспертную комиссию . Потом инвалидность сняли. Но время было потеряно. Я поступил и выучился на кадастрового инженера, закончил магистратуру и…все…..уже 6 лет меня не отпускает мысль,что из-за своего заболевания я не стал тем,кем хотел, рост мой это вообще …ну,высами поняли….в наше время, когда отношения имеют материальную, а не человеческую основу я уже и не рассчитываю (я не девственник, девушки у меня были, но сейчас возраст уже, когда можно и о семье немного подумать. Но с моим ростом и наследственным заболеванием …). Чтобы вы поняли, то внешне я не похож на инвалида. Я очень маленького роста, но не худой, не толстый, ходу в спорт. Есть увлечения, любимые занятия . Из-за наличия заболевания, упущенной возможности стать тем, кем хочу быть до сих пор, невозможностью завести вдальнейшем здоровую семью я изменился в психологическом и психическом плане. Стал замкнутым, постоянно напоминать себе о том, что я неудачник, рост мой превратился в комплекс, заболевание тоже. Друзей этим я достал. Поговорить по душам не с кем, выговориться тоже…. Хочу выйти на нормальный психологический и эмоциональный план , сбросить всю эту хандру. Но не знаю как. С собой я не смогу смириться, с тем,что упустил возможность летать из-за заболевания -тоже. А мне уже 24, уже возраст не тот,чтобы плакаться ….
Иногда мне хочется поговорить по душам, но сейчас такое время,что людям нельзя открываться полностью , соответственно любой такой разговор воспринимается, как нытье. А учитывая,что ты ещё парень …
В общем,это все, о чем я хотел сказать. Спасибо,что дочитали до этой точке.

История опубликована как есть и не редактировалась.


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"