Отчима выгнали с работы, а мама беспросветно работает, чтобы нам было на что жить

Заранее прошу тех, кто не любит длинные тексты, пройти мимо…
В моей жизни настал сложный период.
Началось всё с инсульта бабушки. Тогда мама и тётя переживали за неё, практически каждый день они ходили к ней в палату, но ишемический инсульт дал о себе знать…Бабушка умерла…
Мама долго говорила о всяких приметах, что бабушка тут и всех нас видит.
В тот момент всё и сломалось. Я и дочка отчима начали худше учиться, родители стали выпивать каждый вечер. Мне было тошнотворно смотреть на них. Но что я могла поделать? Я ещё ребёнок!
Отчима выгнали с работы, а мама беспросветно работает, чтобы нам было на что жить.
Как же я ненавижу отчима, он стелит под себя маму, а она как дурочка ему потакает.
Недавно возникла ещё одна сложность- у меня началось сильное обострение астмы, я не могу нормально дышать, каждый вдох даётся мне через силу. Т. к. моя мама медик, она мне ставила уколы. Но внутри, у меня невыносимые боли. Может это конец? Может я скоро умру? Такие вопросы стала я себе задавать.
И всё чаще я думаю о побеге, хочу просто исчезнуть из их жизни. Меня давно тут ничего не держит — мама с отчимом, родной отец нашёл себе пассию и женился на ней.
Мне только будет жалко сводную сестру, я не хочу оставлять её в этом дурдоме. Хоть она и орёт на меня, хоть она ничем не делится из своей жизни, хоть мы с ней даже нормально и не общаемся, я хочу для неё лучшего!
Пожалуйста, скажите как поступить! У меня больше нет сил!

История опубликована как есть и не редактировалась.


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"