А сейчас один вопрос… как найти смысл жизни?

Мне важно выговориться… Можно дать советик) (Извините за ошибки, пишу на эмоциях)
Сейчас идёт 2020 год, и что-то настрой вообще пропал, внутри пустота. Я пытался чем-то заполнить, но оно не помогало.
Человек я очень общительный, у меня много хороших людей и компаний, но рассказать то что чувствую, очень боюсь. Так как в их глазах представлялся человеком сильным, независимым, но на вид доверчивым (это почти не так).
Для этих людей я что-то значу… меня прям удивило, что меня назвали «лучшем другом», ибо человека не во что не ставил, но возможно причина в низкой самооценки.
Ещё летом потерял слишком много людей и настоящую любовь (сейчас вроде прошло), но что-то ломит в душе, и не хочет давать покоя.
Потом осенью, потерял творческий настрой (я очень много рисую, уже 5 лет, такое конечно было, но скорее из-за лени. А вот этот случай впервые). Рисовать было невыносимо, будто рисование отнимало всю энергию.. И я просто лежал в своей комнате и пялил в потолок. А сейчас тоже рисую, конечно это не очень в данный момент помогает, но стараюсь.
Ещё, я слышал много советов по-типу «переживи это», «дай воспоминаниям всплыть, ты должен прореветься». Конечно, следовал совету.. Но потом стал человеком упрямым и в никакую не давай «плохим» воспоминанием дать о себе знать. Просто старался думать о другом резко, делать бытовые дела или рисовать. ( Что греха таить? до сих пор так делаю. Соглашусь, бегство ничем не поможет, но я очень хочу быть человеком сильным)
Сейчас есть друзья, которым стоит об этом рассказать, но что-то не доход, и я боюсь реакцией. А потом это дело может дойти до родителей (у нас с ними хорошие отношения, но не доверительные). Будут вопросы, меня будут ругать и отберут девайсы (хотя меня волнует не это, просто боюсь их реакции и этого разговора). Но понимаю, что правда всплывёт… Я этого боюсь… Боюсь открываться людям…
А ещё, я помню, как человек перестал со мной общаться из-за того, что я сильно срывался на него и мой характер достаточно «стервозный». В итоге потерял хорошего человека… И уже я срываюсь на стенах (но мои руки не в таких шрамах).
Кстати о шрамах, я резал руки… хз зачем, но помогало (сейчас перестал из-за случия, что один раз перестарался и эти шрамы уже навсегда.. и это, можете сказать, как избавиться?)
Я много чего дурного тогда творил…
А сейчас один вопрос… как найти смысл жизни?
Во-первых, мне скоро сдавать ОГЭ, и напряг с этим( в школе я полный троечник). Ещё проблема с коледжем, я не определился с выбором профессии ( Ухожу после 9-го)… Но поступаю туда, куда ткнули родители. Да и в будущем вроде как собрался с другом перебраться в другой город… Но что я там буду делать?

История опубликована как есть и не редактировалась.


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"