Мне одиноко внутри себя. Побудьте, пожалуйста, рядом

Добрый вечер. Мне просто одиноко внутри себя. Побудьте, пожалуйста, рядом. Я много, наверное, писала на разных психологических форумах, просила помощи. Но что-то мне все плохо. Сил что ли нет взять себя в руки и изменить. Проблем много. Больше всего в голове.
Мысли о смерти бывают. Но я не сделаю с собой этого. Хотя иногда кажется, ничего не остается больше. Не могу так поступить со своими родителями и любимым.
Я ощущаю свое психическое нездоровье. Но психиатрам я не нужна. Депрессия и множественные неврозы не стоят внимания в больнице, куда я обратилась.
Я знаю, что нужно бы искать дальше, но нет сил даже.
Все свалилось в одну кучу, живу на грани, где черпать силы?
Очень тревожная, пассивная, замкнутая, необщительная, всегда молчаливая, депрессивная. Я стараюсь быть приветливой. Но это неестественно. И мне тошно от себя. Запущенная форма социофобии. Даже с родными.
Слабость, астения, упадок сил, ничего не хочется, апатия, слезливость.
Я очень боюсь людей.
Я понимаю, что это просто состояние, и оно проходит. Но мне 25 и премуществено вся моя жизнь протекает вот так. В тревоге и ощущении бессилия.
Работаю на низкоквалифицированной работе, окончив школу с медалью и отучившись в институте.
Очень выматываюшая, физически и морально невероятно трудно.
И очень много людей, с которыми я взаимодействию. Не могу пока найти другую. Родители настраивают, чтобы работала, где угодно.
Вот и работаю. Меня не любят и не восприниает за адекватного взрослого человека. Я и не являюсь им.
Любимый очень поддерживает, но он далеко сейчас…
Я просто плачу… Что делать…
Хочется, чтобы все было хорошо. Но мне теперь так много лет, а ничего в сути не изменила, так страшно. Я ведь и стараюсь, работаю над собой. Раньше я многое делала. Но сейчас очередной упадок. Прекратить мучения да и все, это легче всего. Неужели есть иной выход…

История опубликована как есть и не редактировалась.


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"