Персонажи мультфильма «Винни Пух» и их типы восприятия

1. Винни-Пух, естественно, Кинестетик — плотный, двигающийся, озабоченный, что бы поесть. Жестикулирует в нижней части туловища, эмоциональный, дома бардак, голос низкий, постоянно почесывается.

f5 300x225 Персонажи мультфильма Винни Пух и их типы восприятия

2. Сова более походит на Аудиала — особенно это заметно по большому желанию поговорить по любому поводу и проверке орфографии на слух (помните, как она надписывала горшок). Жестикуляция на среднем уровне, пытается передать максимум информации голосом.

sovakarandash 300x263 Персонажи мультфильма Винни Пух и их типы восприятия

3. На роль Дигитала явно претендует Ослик Иа — завязший в рассуждениях, понурый, говорящий очень обще и на отвлеченные темы с самим собой:
— Ну вот, я так и думал. С этой стороны ничуть не лучше. А все почему и по какой причине? И какой из этого следует вывод?

winni.pooh .i.den .zabot .0 01 32 300x225 Персонажи мультфильма Винни Пух и их типы восприятия

4. Кролик, скорее, Визуал (очками это особенно подчеркивается) — тощий, ходит и сидит прямо, жестикуляция выше головы, дома все красиво расставлено. Голос, кстати, достаточно высокий.

1ulpwgaea2ji 300x240 Персонажи мультфильма Винни Пух и их типы восприятия

5. К какому типу принадлежит Пятачок, определить не удалось — и мы постановили считать его полимодальщиком, то есть хорошо ориентирующемся во всех каналах сразу.

19508717 2 300x225 Персонажи мультфильма Винни Пух и их типы восприятия

***

Кинестетику нужно щупать, делать, двигаться. Он тут же начнет выяснять, а как конкретно что-то сделать, и на что нужно нажать, чтобы эта штука бренькнула, и желательно в его руках. Визуал же скорее попросит показать, как это делается, а Аудиал – рассказать подробнее. Дигитал в первую очередь попросит показать инструкцию и сначала чрезвычайно подробно изучит потребляемую мощность и расход воды на килограмм белья.

 


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"