Гидролаты

Гидролат (цветочная вода, душистая вода) — продукт дистилляции разных частей растений. В состав качественных гидролатов не входят спирт и консерванты, поэтому их срок хранения не очень долгий. Гидролаты увлажняют кожу, придают ей свежесть, залечивают воспаления.

94431811 OHXDJkDs FE Гидролаты
В продаже гидролаты бывают в бутылках с крышкой или с распылителем. При наличии последнего удобно распылять гидролат на лицо, волосы, тело. Самое важное в использовании цветочных вод то, что их рекомендуется наносить не раз-два за день, а часто сбрызгивать лицо, тогда эффект будет выраженнее.

cvetochnaya voda ot sanoflore sanoflor Гидролаты

Цветочной водой можно разводить глиняные маски для лица волос и тела. Поры под такой маской раскроются и гидролат донесёт до клеток самые ценные вещества.
В зависимости от сырья (травы) гидролаты обладают различным действием: гидролат лаванды убирает воспаления, гидролат гамамелиса можно применять для борьбы с варикозным расширением вен (так как гамамелис венотоник), гидролат розы снимает усталость глаз, гидролат ромашки успокаивает кожу, гидролат василька подойдет для области вокруг глаз; гидролат шалфея — сильное противовоспалительное средство.
rozovaya voda Гидролаты


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"