Зачем меня ставить в игнор в мессенджере если и так никто никому не пишет?

Вопрос от Сергея

здравствуйте,с женой расстались больше года толком не общаемся только когда к дочери приезжаю,она нашла себе кого то,мне так сказали, вопрос,зачем меня ставить в игнор в мессанжере если и так никто никому не пишет?

 

Ответ на вопрос

Здравствуйте, Сергей.

Я не смогу ответить на Ваш вопрос достоверно, поскольку не располагаю информацией о Вашей бывшей супруге и всей ситуации в полной мере. Однако предположу, что игнорирование – тоже форма взаимодействия, осуществления контакта. По-детски простая форма, но достаточно эффективная, чтобы привлечь Ваше внимание.

Вспомните, как в детстве наказывали обидчика? Не разговаривали с ним! И чем сильнее мы демонстрировали безразличие, тем больше страданий предполагалось вызвать у нашего партнера по общению. Лишение контакта – тоже форма контакта, пожалуй, даже более информативная, чем прямой конфликт. Вероятно, такую форму поведения можно рассматривать как вариант пассивной агрессии («активных мер я не предпринимаю, но делаю то, что тебе может быть неприятно»). Такая вот малопродуктивная форма взаимодействия. Вопрос в другом: почему Вас это задевает, если учесть, что в разводе вы уже год и общения как такового нет?

На вопрос отвечала Зинаида Минутина


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"