Любимый женился на другой, но любит меня

Вопрос от Нелли

Здравствуйте! Хочу рассказать вам свою историю. Встретились мы 4 года назад. Искра, безумие, любовь. Влюбились в друг друга с первого взгляда, после нашей встречи он бросил свою девушку, с которой встречался 8 лет. Мне было 18, ему 25. От безумной любви ко мне, он ушёл от стабильных отношений в неизвестность. Встречались мы 2 года, из которых 1,6 жили вместе. Но в силу своей не опытности и возраста , я ему часто выдвигала разного плана претензии, при чем без оснований ( это я поняла уже сейчас). В конечном итоге он не выдержал и ушёл от меня. Было это в 2014 году. При этом все эти 2 года он мне писал, узнавал про меня, беспокоился. Через год после нашего расставания он женился, на данный момент ужа родил ребёнка. Только на днях ив встретились и пламя вспыхнуло вновь. Пока жена была в роддоме мы встречались. У нас была безумная ночь любви, он говорил , что любит меня, ко мне у него эмоции, которые он никогда не с кем не испытывал, и скорее всего больше не испытает. На вопрос зачем он женился, он ответил, то что с ней спокойно, она не выносит мозг, как делала это я. ( но дело а том что я то выросла за эти 2 года, и понимаю что поступала весьма не посильно, пиля ему мозг) . Не могу без него, он не может без меня. При встречают он все время говорил, что время покажет, может быть когда нибудь ив будем вместе, при этом он плакал.. Искренне.. Вопрос что делать? Как быть? Ждать его? Вернётся он ко мне? Что пересилит любовь и эмоции или здравый смысл , спокойная семейная жизнь и ребёнок?

 

Ответ на вопрос

Здравствуйте, Нелли!

Вы спрашиваете, стоит ли ждать мужчину, у которого есть семья? Каковы шансы, что эмоции возьмут верх над здравым смыслом и стабильностью? Для того, чтобы ответить на эти вопросы, нужно вернуться к моменту Вашей встречи. Вы пишите, что познакомились и влюбились друг в друга «с первого взгляда». Мужчина оставил девушку, с которой встречался длительное время ради Ваших отношений. Ответьте честно: не ожидаете ли Вы и сейчас повторения ситуации? В таком случае, что Вам даст его уход из семьи?

Стоит отметить, что во второй раз вы встретились в необычное для пары время. Беременность и рождение ребенка с одной стороны радостный период, а с другой — тревожный. Это появление ответственности не только за пару, но и за родившегося малыша. Не всякий мужчина выдерживает изменения, происходящие в семье. Стабильность, безусловно, хороша, но в подобные моменты душа требует встряски, приключений. И тогда появляетесь Вы и добавляете в его жизнь то, что ему не хватало в отношениях с женой (как когда-то). С женой стабильность, а с Вами искра, приключение. Нередко так поступают мужчины, которые принимают в женщине только одну роль (либо жена, либо любовница). И посему у них не одна женщина, сочетающая в себе эти функции.

А теперь Вы изменились, стали взрослее и опытнее. И хотите ему дать то, что у него итак есть – стабильность. Скажите, зачем ему нужно то, что у него есть? Допустим, сценарий повторится, и он оставит свою жену. Наученная опытом, Вы постараетесь стать для него той самой верной, «непилящей» женой. Не забывайте, что в любой ситуации, требующей от него мужества и поддержки, куда он пойдет за «искрами»? Думаю, ответ очевиден.

Поэтому, ответьте себе честно: какого мужчину Вы видите рядом с собой? Ответственного, справляющегося с трудностями или человека, который может оставить Вас в самый сложный для Вас период жизни?

На вопрос отвечала Зинаида Минутина


Ч1тобы ваши комментарии не публиковались на вашей стене
- Не ставьте галочку "поделиться"